検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

鳥取県の戸建て

米子市旗ヶ崎七丁目 289番12

3点セット
売却
基準
704万
保証金 140万
買受可能 563万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/13(月)
入札締切4/20(月)
開札4/22(水)
売却決定5/12(火)
あと4日

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 米子駅 39分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
米子市旗ヶ崎七丁目 289番12
土地面積
154㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
所在地
米子市旗ヶ崎七丁目 289番13
土地面積
144㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
米子市旗ヶ崎七丁目289番地12、289番地13
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和58年9月

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所米子支部
事件番号令和07年(ケ)第14号

鳥取県の戸建て

米子市旗ヶ崎七丁目 289番12 15 1

704万保証 140万買受 563万
JR山陰本線 米子駅 39分
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所米子支部
事件番号令和07年(ケ)第14号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/13(月)
入札締切4/20(月)
開札4/22(水)
売却決定あと4日5/12(火)

似た物件

140
鳥取市大杙字横長 270番4
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線 鳥取駅
鳥取県の戸建て
192㎡築49年192㎡築49年
売却基準価額
679万(保証 135万)
入札締切まで
0日
120
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)
入札締切まで
4日
191
松山市来住町 629番3
愛媛県松山市の戸建て
伊予鉄道高浜横河原線 伊予鉄道高浜横河原線「久米駅 6分
愛媛県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
685万(保証 137万)
入札締切まで
13日
181
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
7日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問