検索お気に入りマップマイページ
1 / 42

静岡県の戸建て

御前崎市御前崎字元根 7番1

3点セット
売却
基準
686万
保証金 137万
買受可能 548万

スケジュール

公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 菊川駅 約22.5km

物件概要

11物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番1
土地面積
110㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番4
土地面積
306㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番5
土地面積
211㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番6
土地面積
165㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番7
土地面積
35.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番36
土地面積
90.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番37
土地面積
92.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番38
土地面積
120㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
御前崎市御前崎字日向子 1141番14
土地面積
55.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
御前崎市御前崎字日向子 1147番1
土地面積
50.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
所在地
御前崎市御前崎字元根 7番地4、7番地5、7番地6、7番地36
間取り
その他
床面積
1階 280.80m22階 288.73m23階 280.80m24階 280.80m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
昭和60年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第43号

周辺マップ

静岡県の戸建て

御前崎市御前崎字元根 7番1 19 1

686万保証 137万買受 548万
JR東海道本線 菊川駅 約22.5km
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第43号
スケジュール
公示3/9(月)
閲覧開始3/9(月)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/23(木)
売却決定あと0日5/12(火)

似た物件

110
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)
入札締切まで
0日
140
富士宮市小泉字向原 1847番1
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「源道寺駅
静岡県の戸建て
41.7㎡築50年41.7㎡築50年
売却基準価額
670万(保証 134万)
入札締切まで
1日
171
島田市金谷東二丁目 35番8
静岡県島田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「金谷駅
静岡県の戸建て
178㎡築16年178㎡築16年
売却基準価額
655万(保証 131万)
入札締切まで
0日
241
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問