検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

静岡県の戸建て

富士宮市小泉字向原 1847番1

3点セット
売却
基準
670万
保証金 134万
買受可能 536万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR身延線 源道寺駅 11分
路線2JR身延線 富士宮駅 20分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
富士宮市小泉字向原 1847番1
土地面積
245㎡
地目(登記)
原野
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
富士宮市小泉字向原 1847番9
土地面積
35.4㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
原野
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番1
土地面積
335㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番5
土地面積
185㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番8
土地面積
12.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番9
土地面積
41.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番地1
間取り
その他
床面積
9.87m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和51年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
所在地
富士宮市小泉字向原 1849番地5、1849番地9
間取り
その他
床面積
63.21m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
平成2年8月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所富士支部
事件番号令和06年(ケ)第33号

静岡県の戸建て

富士宮市小泉字向原 1847番1 12 0

670万保証 134万買受 536万
JR身延線 源道寺駅 11分
JR身延線 富士宮駅 20分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所富士支部
事件番号令和06年(ケ)第33号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

121
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
14日
180
駿東郡清水町徳倉字岩下 98番6
静岡県駿東郡清水町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「三島駅
静岡県の戸建て
90.2㎡築32年90.2㎡築32年
売却基準価額
615万(保証 123万)
入札締切まで
0日
130
沼津市市道町 15番5
静岡県沼津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「沼津駅
静岡県の戸建て
41.8㎡築61年41.8㎡築61年
売却基準価額
867万(保証 173万)
入札締切まで
0日
130
伊東市池字下林 893番136
静岡県伊東市の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆高原駅
静岡県の戸建て
77.3㎡築43年77.3㎡築43年
売却基準価額
569万(保証 113万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問