検索お気に入りマップマイページ
🏠

秋田県の戸建て

大館市字観音堂 316番1

3点セット
売却
基準
1,159万
保証金 231万
買受可能 927万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/20(水)
あと3日
開札5/22(金)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 大館駅 3分 バス3分
路線2JR花輪線 大館駅 23分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大館市字観音堂 316番1
土地面積
966㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
大館市字観音堂316番地1
間取り
その他
床面積
1階 351.88m22階 163.71m2
構造
鉄骨・木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成9年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所大館支部
事件番号令和07年(ケ)第4号

秋田県の戸建て

大館市字観音堂 316番1 18 0

1,159万保証 231万買受 927万
JR奥羽本線 大館駅 3分
JR花輪線 大館駅 23分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所大館支部
事件番号令和07年(ケ)第4号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと3日5/20(水)
開札5/22(金)
売却決定6/9(火)

似た物件

161
北杜市高根町清里字念場原 3545番5811
山梨県北杜市の戸建て
JR小海線 JR小海線「清里駅
山梨県の戸建て
975㎡築35年975㎡築35年
売却基準価額
1,289万(保証 257万)
入札締切まで
0日
90
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
25日
180
秋田市新屋松美町 179番73
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「秋田駅 5分
秋田県の戸建て
100㎡築16年4LDK100㎡4LDK築16年
売却基準価額
965万(保証 193万)
入札締切まで
0日
140
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
25日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問