検索お気に入りマップマイページ
1 / 2

秋田県の戸建て

能代市河戸川字上西山 51番6

3点セット
売却
基準
1,617万
保証金 323万
買受可能 1,293万

スケジュール

公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定5/20(水)

交通アクセス

最寄りJR五能線 能代駅 58分

物件概要

10物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
能代市河戸川字上西山 51番6
土地面積
5421㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山51番地6
間取り
その他
床面積
1階 19.87m22階 19.87m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成4年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番17
土地面積
763㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番18
土地面積
2203㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番19
土地面積
1104㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番22
土地面積
1056㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 11
種別
建物
所在地
能代市河戸川字上西山 51番44
土地面積
3930㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山51番地44、51番地6
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和54年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
能代市河戸川字上西山 51番47
土地面積
251㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
所在地
能代市河戸川字上西山 51番48
土地面積
123㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第13号

周辺マップ

秋田県の戸建て

能代市河戸川字上西山 51番6 9 0

1,617万保証 323万買受 1,293万
JR五能線 能代駅 58分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所能代支部
事件番号令和06年(ケ)第13号
スケジュール
公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/17(金)
入札締切4/24(金)
開札4/30(木)
売却決定5/20(水)

似た物件

70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
171
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問