検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

相模原市中央区淵野辺本町三丁目 597番2

3点セット
売却
基準
556万
保証金 111万
買受可能 444万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
あと1日
特別売却5/27(水) 〜 5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 淵野辺駅 3分 バス3分
路線2JR横浜線 矢部駅 24分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
相模原市中央区淵野辺本町三丁目 597番2
土地面積
248㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
持分
3分の1
BIT物件番号: 2
所在地
相模原市中央区淵野辺本町三丁目597番地2
間取り
1階:3LDK,2階:2LDK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成9年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
3分の1

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ヌ)第41号

神奈川県の戸建て

相模原市中央区淵野辺本町三丁目 597番2 27 1

556万保証 111万買受 444万
JR横浜線 淵野辺駅 3分
JR横浜線 矢部駅 24分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所相模原支部
事件番号令和07年(ヌ)第41号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと1日5/20(水)
特別売却5/27(水)〜5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

220
足柄下郡湯河原町福浦字河原 337番1
神奈川県足柄下郡湯河原町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「真鶴駅 10分
神奈川県の戸建て
165㎡築40年7DK+納戸×2165㎡7DK+納戸×2築40年
売却基準価額
553万(保証 110万)
入札締切まで
0日
170
大和市下和田字上ノ松 4番1
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅
神奈川県の戸建て
212㎡築47年212㎡築47年
売却基準価額
669万(保証 133万)
入札締切まで
0日
241
相模原市緑区又野字宮下 870番11
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線・相模線 JR横浜線・相模線「橋本駅
神奈川県の戸建て
156㎡築22年3LDK+納戸×2156㎡3LDK+納戸×2築22年
売却基準価額
656万(保証 131万)
入札締切まで
0日
180
横浜市泉区新橋町字宮古 19番12
神奈川県横浜市の戸建て
相鉄いずみ野線 相鉄いずみ野線「弥生台駅
神奈川県の戸建て
88.6㎡築34年4DK88.6㎡4DK築34年
売却基準価額
555万(保証 111万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問