検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

茨城県の戸建て

日立市宮田町一丁目 19番4

3点セット
売却
基準
2,961万
保証金 592万
買受可能 2,368万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 日立駅 22分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
日立市宮田町一丁目 19番4
土地面積
680㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
日立市宮田町一丁目 19番6
土地面積
30.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
日立市宮田町一丁目 54番5
土地面積
30.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域 第一種住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 7
所在地
日立市宮田町一丁目19番地4
間取り
その他
床面積
11.32m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
平成16年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号

茨城県の戸建て

日立市宮田町一丁目 19番4 7 0

2,961万保証 592万買受 2,368万
JR常磐線 日立駅 22分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

120
土浦市上高津字沼下 335番1
茨城県土浦市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「土浦駅
茨城県の戸建て
1299㎡築30年1299㎡築30年
売却基準価額
3,260万(保証 652万)
入札締切まで
0日
150
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
0日
120
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
80
鹿嶋市宮中六丁目 2084番1
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
117㎡築48年117㎡築48年
売却基準価額
2,006万(保証 401万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問