検索お気に入りマップマイページ
1 / 27

茨城県の戸建て

鹿嶋市宮中六丁目 2084番1

3点セット
売却
基準
2,006万
保証金 401万
買受可能 1,604万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)

交通アクセス

最寄りJR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 18分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
鹿嶋市宮中六丁目 2084番1
土地面積
762㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
鹿嶋市宮中六丁目 2084番4
土地面積
265㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
鹿嶋市宮中六丁目2084番地1
間取り
その他
床面積
117.16m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和53年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
鹿嶋市宮中六丁目2084番地4、2084番地1
間取り
その他
床面積
1階 132.49m22階 26.49m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和52年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
所在地
鹿嶋市宮中六丁目 2084番7
土地面積
42.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号

周辺マップ

茨城県の戸建て

鹿嶋市宮中六丁目 2084番1 10 0

2,006万保証 401万買受 1,604万
JR東日本・鹿島線 鹿島神宮駅 18分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第41号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定5/15(金)

似た物件

120
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
181
古河市下辺見字辺橋 2694番2
茨城県古河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「古河駅
茨城県の戸建て
102㎡築5年4LDK102㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,398万(保証 279万)
入札締切まで
0日
150
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問