検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

埼玉県の戸建て

新座市池田五丁目 3140番7

3点セット
売却
基準
893万
保証金 178万
買受可能 714万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り西武池袋線 大泉学園駅 30分
路線2西武池袋線 保谷駅 30分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
新座市池田五丁目 3140番7
土地面積
119㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
新座市池田五丁目3140番地7
間取り
その他
床面積
1階 46.77m22階 41.91m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成17年3月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

新座市池田五丁目 3140番7 12 0

893万保証 178万買受 714万
西武池袋線 大泉学園駅 30分
西武池袋線 保谷駅 30分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第280号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

171
東松山市大字石橋字川原山 22番4
埼玉県東松山市の戸建て
東武東上線 東武東上線「森林公園駅
埼玉県の戸建て
64.6㎡築41年64.6㎡築41年
売却基準価額
915万(保証 183万)
入札締切まで
0日
111
川口市大字大竹字後 213番8
埼玉県川口市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「川口駅
埼玉県の戸建て
79.5㎡築16年79.5㎡築16年
売却基準価額
940万(保証 188万)
入札締切まで
0日
150
さいたま市北区宮原町二丁目 99番地24
埼玉県さいたま市の戸建て
埼玉新都市交通伊奈線 埼玉新都市交通伊奈線「東宮原駅
埼玉県の戸建て
91.9㎡築27年91.9㎡築27年
売却基準価額
827万(保証 165万)
入札締切まで
0日
210
上尾市大字領家字丸山 64番106
埼玉県上尾市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「北上尾駅
埼玉県の戸建て
97.5㎡築14年97.5㎡築14年
売却基準価額
959万(保証 191万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問