検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

東大和市狭山三丁目 1204番3

3点セット
売却
基準
1,795万
保証金 359万
買受可能 1,436万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り西武多摩湖線 武蔵大和駅 14分 バス5分
路線2西武山口線 多摩湖駅 16分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
東大和市狭山三丁目 1204番3
土地面積
281㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
持分
200分の93
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
東大和市狭山三丁目 1204番6
土地面積
49.0㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
持分
200分の93
BIT物件番号: 3
種別
建物 持分売り
所在地
東大和市狭山三丁目 1204番8
土地面積
105㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
30%
容積率
50%
持分
200分の93
BIT物件番号: 4
所在地
東大和市狭山三丁目1204番地3、1204番地6、1204番地8
間取り
5LDK(洋室×4,和室×1)+家事室+納戸×2+ウォークインクローゼット+ロフト×2
床面積
1階 102.68m22階 90.26m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成1年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権・その他
持分
100分の99

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第114号

東京都の戸建て

東大和市狭山三丁目 1204番3 11 0

1,795万保証 359万買受 1,436万
西武多摩湖線 武蔵大和駅 14分
西武山口線 多摩湖駅 16分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第114号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

271
三鷹市大沢二丁目 1140番49
東京都三鷹市の戸建て
西武多摩川線 西武多摩川線「多磨駅 25分
東京都の戸建て
98.0㎡築58年4K+納戸98.0㎡4K+納戸築58年
売却基準価額
1,608万(保証 321万)
入札締切まで
0日
100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
211
あきる野市二宮字前田耕地 1197番9
東京都あきる野市の戸建て
JR五日市線 JR五日市線「東秋留駅 8分
東京都の戸建て
114㎡築28年4LDK114㎡4LDK築28年
売却基準価額
1,427万(保証 285万)
入札締切まで
0日
211
足立区西伊興四丁目 8番11
東京都足立区の戸建て
日暮里・舎人ライナー「舎人駅 15分
東京都の戸建て
81.2㎡築53年4DK81.2㎡4DK築53年
売却基準価額
2,223万(保証 444万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問