検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

東京都の戸建て

足立区西伊興四丁目 8番11

3点セット
売却
基準
2,223万
保証金 444万
買受可能 1,778万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り日暮里・舎人ライナー 舎人駅 15分 バス3分
路線2日暮里・舎人ライナー 日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
足立区西伊興四丁目 8番11
土地面積
146㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
公衆用道路
持分
1000分の150
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
足立区西伊興四丁目 8番38
土地面積
105㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
5050%
容積率
150150%
BIT物件番号: 3
所在地
足立区西伊興四丁目8番地38、8番地46、8番地47
間取り
4DK(洋室×3,和室×1)
床面積
1階 52.17m22階 28.98m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和48年3月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第493号

周辺マップ

東京都の戸建て

足立区西伊興四丁目 8番11 21 1

2,223万保証 444万買受 1,778万
日暮里・舎人ライナー 舎人駅 15分
日暮里・舎人ライナー 日暮里・舎人ライナー 舎人公園駅 14分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第493号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
161
大田区矢口二丁目 207番3
東京都大田区の戸建て
東急多摩川線 東急多摩川線「矢口渡駅 9分
東京都の戸建て
95.3㎡築23年3LDK95.3㎡3LDK築23年
売却基準価額
2,329万(保証 465万)
入札締切まで
0日
140
練馬区三原台二丁目 1318番91
東京都練馬区の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「石神井公園駅 3分
東京都の戸建て
88.0㎡築22年3LDK88.0㎡3LDK築22年
売却基準価額
2,576万(保証 515万)
入札締切まで
0日
120
品川区東大井三丁目1147番地1
東京都品川区の戸建て
京浜急行電鉄本線 京浜急行電鉄本線「立会川駅 6分
東京都の戸建て
129㎡築54年3DK129㎡3DK築54年
売却基準価額
2,621万(保証 524万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問