検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

神戸市西区月が丘六丁目 14番1

3点セット
売却
基準
865万
保証金 173万
買受可能 692万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り神戸電鉄線 栄駅 16分
路線2神鉄粟生線 押部谷駅 14分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
神戸市西区月が丘六丁目 14番1
土地面積
220㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
神戸市西区月が丘六丁目14番地1
間取り
その他
床面積
1階 58.79m22階 45.13m2
構造
木造セメント瓦葺2階建
築年月
昭和63年11月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30042号

兵庫県の戸建て

神戸市西区月が丘六丁目 14番1 11 0

865万保証 173万買受 692万
神戸電鉄線 栄駅 16分
神鉄粟生線 押部谷駅 14分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30042号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

似た物件

130
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)
入札締切まで
0日
151
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡築4年114㎡築4年
売却基準価額
741万(保証 148万)
入札締切まで
0日
170
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 箕谷駅
兵庫県の戸建て
149㎡築35年149㎡築35年
売却基準価額
1,111万(保証 222万)
入札締切まで
0日
131
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問