検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

宮城県の戸建て

宮城郡松島町高城字城内一 33番

3点セット
売却
基準
707万
保証金 141万
買受可能 566万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 松島駅 10分
路線2JR仙石線 高城町駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宮城郡松島町高城字城内一 33番
土地面積
259㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
宮城郡松島町高城字城内一33番地
間取り
その他
床面積
1階56.31m22階52.17m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成19年12月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第130号

周辺マップ

宮城県の戸建て

宮城郡松島町高城字城内一 33番 21 1

707万保証 141万買受 566万
JR東北本線 松島駅 10分
JR仙石線 高城町駅 9分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第130号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/8(金)

似た物件

221
石巻市湊東一丁目 4番1
宮城県石巻市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「石巻駅
宮城県の戸建て
98.8㎡築4年98.8㎡築4年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
180
牡鹿郡女川町高白浜字崎山 53番10
宮城県牡鹿郡女川町の戸建て
JR石巻線 JR石巻線「女川駅
宮城県の戸建て
142㎡築11年142㎡築11年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
0日
151
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70
宮城県宮城郡七ケ浜町の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「下馬駅
宮城県の戸建て
106㎡築7年106㎡築7年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
0日
140
静岡市葵区瀬名中央四丁目 465番1
静岡県静岡市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「草薙駅
静岡県の戸建て
118㎡築20年118㎡築20年
売却基準価額
699万(保証 139万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問