検索お気に入りマップマイページ
1 / 6

神奈川県の土地

横浜市磯子区洋光台一丁目 12番17

3点セット
売却
基準
5,236万
保証金 1,047万
買受可能 4,188万

スケジュール

公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月) 〜 4/20(月)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄りJR根岸線 洋光台駅 12分
路線2京急本線 屏風浦駅 17分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
310㎡
土地面積
310㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第258号

周辺マップ

神奈川県の土地

横浜市磯子区洋光台一丁目 12番17 11 0

5,236万保証 1,047万買受 4,188万
JR根岸線 洋光台駅 12分
京急本線 屏風浦駅 17分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第258号
スケジュール
公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月)〜4/20(月)
売却決定4/27(月)

似た物件

161
足柄下郡湯河原町福浦字杉洞 342番
神奈川県足柄下郡湯河原町の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「真鶴駅 9分
神奈川県の土地
568㎡568㎡
売却基準価額
125万(保証 25万)
入札締切まで
21日
90
横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
433㎡433㎡
売却基準価額
1,788万(保証 357万)
入札締切まで
0日
140
綾瀬市深谷中二丁目 17番3
神奈川県綾瀬市の土地
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「長後駅 3分
神奈川県の土地
203㎡203㎡
売却基準価額
1,818万(保証 363万)
入札締切まで
0日
90
横浜市鶴見区矢向五丁目 705番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
511㎡511㎡
売却基準価額
1,725万(保証 345万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問