検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県の土地

横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14

3点セット
売却
基準
1,788万
保証金 357万
買受可能 1,430万

スケジュール

公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月) 〜 4/20(月)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄りJR南武線 矢向駅 6分
路線2JR南武線 尻手駅 8分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
433㎡
土地面積
433㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第307号

周辺マップ

神奈川県の土地

横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14 8 0

1,788万保証 357万買受 1,430万
JR南武線 矢向駅 6分
JR南武線 尻手駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第307号
スケジュール
公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月)〜4/20(月)
売却決定4/27(月)

似た物件

80
横浜市鶴見区矢向五丁目 705番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
511㎡511㎡
売却基準価額
1,725万(保証 345万)
入札締切まで
0日
130
綾瀬市深谷中二丁目 17番3
神奈川県綾瀬市の土地
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「長後駅 3分
神奈川県の土地
203㎡203㎡
売却基準価額
1,818万(保証 363万)
入札締切まで
0日
151
足柄下郡湯河原町福浦字杉洞 342番
神奈川県足柄下郡湯河原町の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「真鶴駅 9分
神奈川県の土地
568㎡568㎡
売却基準価額
125万(保証 25万)
入札締切まで
22日
100
太宰府市宰府二丁目 1059番1
太宰府市の土地
西鉄太宰府線 西鉄太宰府線「太宰府駅
福岡県の土地
450㎡450㎡
売却基準価額
1,655万(保証 331万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問