検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県の土地

横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1

3点セット
売却
基準
962万
保証金 192万
買受可能 769万

スケジュール

公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月) 〜 4/20(月)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄りJR南武線 矢向駅 7分
路線2JR南武線 尻手駅 9分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
177㎡
土地面積
177㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第307号

周辺マップ

神奈川県の土地

横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1 17 1

962万保証 192万買受 769万
JR南武線 矢向駅 7分
JR南武線 尻手駅 9分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第307号
スケジュール
公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月)〜4/20(月)
売却決定4/27(月)

似た物件

181
横浜市磯子区丸山一丁目 374番7
神奈川県横浜市の土地
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田駅 6分
神奈川県の土地
18.6㎡18.6㎡
売却基準価額
1,179万(保証 235万)
入札締切まで
0日
100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
90
名古屋市中川区下之一色町字古川 34番2
愛知県名古屋市の土地
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「伏屋駅
愛知県の土地
176㎡176㎡
売却基準価額
1,078万(保証 215万)
入札締切まで
30日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問