検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

目黒区柿の木坂二丁目 268番11

3点セット
売却
基準
6,628万
保証金 1,325万
買受可能 5,302万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/21(木)
あと0日
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄り東急東横線 都立大学駅 12分
路線2東急東横線 学芸大学駅 11分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
目黒区柿の木坂二丁目 268番11
土地面積
74.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
目黒区柿の木坂二丁目268番地11
間取り
4LDK
床面積
1階 41.90m22階 42.02m23階 15.24m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成26年1月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第520号

東京都の戸建て

目黒区柿の木坂二丁目 268番11 11 0

6,628万保証 1,325万買受 5,302万
東急東横線 都立大学駅 12分
東急東横線 学芸大学駅 11分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第520号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと0日5/21(木)
入札締切5/28(木)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/11(木)

似た物件

150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
161
目黒区大岡山一丁目2220番地19
東京都目黒区の戸建て
戸建て 東京都 目黒区大岡山一丁目2220番地19
97.0㎡3LDK97.0㎡3LDK
売却基準価額
5,610万(保証 1,122万)
入札締切まで
0日
140
練馬区練馬三丁目 7154番1
東京都練馬区の戸建て
西武鉄道豊島線 西武鉄道豊島線「豊島園駅 8分
東京都の戸建て
98.0㎡4K98.0㎡4K
売却基準価額
5,399万(保証 1,079万)
入札締切まで
0日
100
練馬区早宮一丁目 4499番1
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ副都心線 東京メトロ副都心線「氷川台駅 10分
東京都の戸建て
553㎡築36年1K553㎡1K築36年
売却基準価額
6,554万(保証 1,310万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問