検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

神奈川県の土地

横浜市磯子区丸山一丁目 374番7

3点セット
売却
基準
1,179万
保証金 235万
買受可能 943万

スケジュール

公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月) 〜 4/20(月)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 6分 バス6分
路線2横浜市高速鉄道1号線・3号線 吉野町駅 14分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 売却外物件あり
所在地
横浜市磯子区丸山一丁目 374番7
土地面積
18.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 売却外物件あり
所在地
横浜市磯子区丸山一丁目 374番8
土地面積
23.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
横浜市磯子区丸山一丁目 374番9
土地面積
15.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地 売却外物件あり
所在地
横浜市磯子区丸山一丁目 374番13
土地面積
0.6㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地 売却外物件あり
所在地
横浜市磯子区丸山一丁目 374番6
土地面積
12.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地 売却外物件あり
所在地
横浜市南区堀ノ内町一丁目 72番24
土地面積
152㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
横浜市南区堀ノ内町二丁目 277番21
土地面積
27.0㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第266号

周辺マップ

神奈川県の土地

横浜市磯子区丸山一丁目 374番7 18 1

1,179万保証 235万買受 943万
横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 6分
横浜市高速鉄道1号線・3号線 吉野町駅 14分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第266号
スケジュール
公示2/26(木)
閲覧開始2/26(木)
入札開始3/31(火)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
特別売却4/20(月)〜4/20(月)
売却決定4/27(月)

似た物件

171
横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
177㎡177㎡
売却基準価額
962万(保証 192万)
入札締切まで
0日
100
横浜市鶴見区矢向五丁目 705番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
511㎡511㎡
売却基準価額
1,725万(保証 345万)
入札締切まで
0日
100
横浜市鶴見区矢向三丁目 308番14
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
433㎡433㎡
売却基準価額
1,788万(保証 357万)
入札締切まで
0日
150
綾瀬市深谷中二丁目 17番3
神奈川県綾瀬市の土地
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「長後駅 3分
神奈川県の土地
203㎡203㎡
売却基準価額
1,818万(保証 363万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問