検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

姫路市夢前町菅生澗字森之前 1748番3

3点セット
売却
基準
863万
保証金 172万
買受可能 690万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/28(木)
あと8日
入札締切6/4(木)
開札6/10(水)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄りJR線 余部駅 約8.3km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
姫路市夢前町菅生澗字森之前 1748番3
土地面積
500㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
所在地
姫路市夢前町菅生澗字森之前1748番地3
間取り
その他
床面積
1階 67.22m22階 57.62m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成21年4月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所姫路支部
事件番号令和07年(ケ)第95号

兵庫県の戸建て

姫路市夢前町菅生澗字森之前 1748番3 9 0

863万保証 172万買受 690万
JR線 余部駅 約8.3km
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所姫路支部
事件番号令和07年(ケ)第95号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと8日5/28(木)
入札締切6/4(木)
開札6/10(水)
売却決定7/1(水)

似た物件

130
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)
入札締切まで
0日
151
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡築4年114㎡築4年
売却基準価額
741万(保証 148万)
入札締切まで
0日
170
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 箕谷駅
兵庫県の戸建て
149㎡築35年149㎡築35年
売却基準価額
1,111万(保証 222万)
入札締切まで
0日
241
加古川市尾上町養田字養田開拓 1318番11
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 尾上の松駅
兵庫県の戸建て
92.7㎡築14年92.7㎡築14年
売却基準価額
663万(保証 132万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問