検索お気に入りマップマイページ
1 / 69

岡山県の戸建て

岡山市北区撫川字野上田 1186番8

3点セット
売却
基準
2,583万
保証金 517万
買受可能 2,066万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 庭瀬駅 14分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1186番8
土地面積
325㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1186番10
土地面積
248㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1186番15
土地面積
71.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1187番28
土地面積
4.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1189番3
土地面積
1.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
岡山市北区撫川字野上田 1190番11
土地面積
2.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
所在地
岡山市北区撫川字野上田1186番地8、1186番地10、1186番地15
間取り
その他
床面積
1階 287.22m22階 460.25m2地下1階 246.02m2
構造
木・鉄筋コンクリート造かわらぶき地下1階付2階建
築年月
平成17年8月

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号

岡山県の戸建て

岡山市北区撫川字野上田 1186番8 9 0

2,583万保証 517万買受 2,066万
JR山陽本線 庭瀬駅 14分
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/2(木)
入札締切4/9(木)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

80
岡山市南区北浦字大塚 59番1
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
1440㎡築26年1440㎡築26年
売却基準価額
2,559万(保証 512万)
入札締切まで
0日
80
村上市岩船上大町 1292番1
新潟県村上市の戸建て
JR羽越本線 JR羽越本線「岩船町駅
新潟県の戸建て
1125㎡築9年1125㎡築9年
売却基準価額
2,589万(保証 517万)
入札締切まで
0日
90
美作市湯郷字湯領 916番5
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 JR姫新線 林野駅
岡山県の戸建て
1710㎡築56年1710㎡築56年
売却基準価額
4,078万(保証 816万)
入札締切まで
0日
60
目梨郡羅臼町富士見町 60番
北海道目梨郡羅臼町の戸建て
北海道(釧路)の戸建て
735㎡築25年735㎡築25年
売却基準価額
2,574万(保証 514万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問