検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市神奈川区菅田町字赤坂 318番8

3点セット
売却
基準
1,276万
保証金 255万
買受可能 1,020万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
あと7日
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄りJR横浜線 鴨居駅 3分 バス3分
路線2JR横浜線 小机駅 32分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市神奈川区菅田町字赤坂 318番8
土地面積
157㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
3300分の560
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
横浜市神奈川区菅田町字赤坂 318番15
土地面積
2.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
横浜市神奈川区菅田町字赤坂 318番11
土地面積
140㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 4
所在地
横浜市神奈川区菅田町字赤坂318番地11
間取り
4DK
床面積
1階 48.75m22階 44.61m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和55年2月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第316号

神奈川県の戸建て

横浜市神奈川区菅田町字赤坂 318番8 17 1

1,276万保証 255万買受 1,020万
JR横浜線 鴨居駅 3分
JR横浜線 小机駅 32分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第316号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと7日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

261
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
1日
171
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
1日
211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
1日
200
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問