検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

神奈川県の戸建て

横浜市南区清水ケ丘 157番31

3点セット
売却
基準
1,383万
保証金 276万
買受可能 1,106万

スケジュール

公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
あと1日
開札5/19(火)
特別売却5/25(月) 〜 5/25(月)
売却決定6/1(月)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 保土ケ谷駅 9分 バス9分
路線2京急本線 井土ヶ谷駅 10分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市南区清水ケ丘 157番31
土地面積
100㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
横浜市南区清水ケ丘 157番32
土地面積
187㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
10分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
横浜市南区清水ケ丘 157番45
土地面積
0.5㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
10分の1
BIT物件番号: 4
所在地
横浜市南区清水ケ丘157番地31
間取り
3LDK
床面積
1階 42.23m22階 38.09m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成19年7月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第276号

周辺マップ

神奈川県の戸建て

横浜市南区清水ケ丘 157番31 25 1

1,383万保証 276万買受 1,106万
JR横須賀線 保土ケ谷駅 9分
京急本線 井土ヶ谷駅 10分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第276号
スケジュール
公示3/26(木)
閲覧開始3/26(木)
入札開始5/7(木)
入札締切あと1日5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/25(月)〜5/25(月)
売却決定6/1(月)

似た物件

201
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
1日
240
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
1日
161
海老名市今里三丁目 176番50
神奈川県海老名市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「海老名駅
神奈川県の戸建て
91.9㎡築18年4LDK91.9㎡4LDK築18年
売却基準価額
1,397万(保証 279万)
入札締切まで
0日
161
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問