検索お気に入りマップマイページ
1 / 24

長崎県の戸建て

佐世保市星和台町 1460番152

3点セット
売却
基準
553万
保証金 110万
買受可能 442万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り松浦鉄道 大学駅 2分 バス2分
路線2松浦鉄道西九州線 上相浦駅 30分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
佐世保市星和台町 1460番152
土地面積
197㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 3
所在地
佐世保市星和台町1460番地152
間取り
5K
床面積
1階 63.46m22階 28.66m2
構造
軽量鉄骨造スレート葺2階建
築年月
昭和53年12月

競売情報

担当裁判所長崎地方裁判所佐世保支部
事件番号令和07年(ケ)第12号

長崎県の戸建て

佐世保市星和台町 1460番152 11 0

553万保証 110万買受 442万
松浦鉄道 大学駅 2分
松浦鉄道西九州線 上相浦駅 30分
3点セットを見る
裁判所長崎地方裁判所佐世保支部
事件番号令和07年(ケ)第12号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
売却決定5/7(木)

似た物件

150
三条市鶴田一丁目 110番5
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「東三条駅
新潟県の戸建て
70.0㎡築32年70.0㎡築32年
売却基準価額
565万(保証 113万)
入札締切まで
4日
80
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
16日
110
富山市手屋二丁目 51番5
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道「東富山駅
富山県の戸建て
183㎡183㎡
売却基準価額
551万(保証 110万)
入札締切まで
0日
120
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)

長崎県の競売物件一覧競売とは?よくある質問