検索お気に入りマップマイページ
1 / 25

静岡県の戸建て

沼津市市道町 15番5

3点セット
売却
基準
867万
保証金 173万
買受可能 693万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 沼津駅 14分
路線2JR御殿場線 沼津駅 14分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
沼津市市道町 15番5
土地面積
149㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
沼津市市道町 15番13
土地面積
41.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
所在地
沼津市市道町 15番地5、15番地13
間取り
その他
床面積
一階 170.95m2二階 34.32m2三階 32.37m2
構造
木・鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺三階建
築年月
昭和40年4月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第65号

静岡県の戸建て

沼津市市道町 15番5 14 0

867万保証 173万買受 693万
JR東海道本線 沼津駅 14分
JR御殿場線 沼津駅 14分
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第65号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

130
富士宮市小泉字向原 1847番1
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「源道寺駅
静岡県の戸建て
41.7㎡築50年41.7㎡築50年
売却基準価額
670万(保証 134万)
入札締切まで
0日
171
富士市浅間上町 2903番6
静岡県富士市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「富士駅
静岡県の戸建て
91.5㎡築18年91.5㎡築18年
売却基準価額
959万(保証 191万)
入札締切まで
0日
120
伊豆の国市北江間字鳥井前 126番3
静岡県伊豆の国市の戸建て
伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆箱根鉄道駿豆線「韮山駅
静岡県の戸建て
488㎡築30年488㎡築30年
売却基準価額
868万(保証 173万)
入札締切まで
0日
130
下田市二丁目 11番1
静岡県下田市の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆急下田駅
静岡県の戸建て
173㎡築31年173㎡築31年
売却基準価額
887万(保証 177万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問