検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

大阪府の戸建て

箕面市百楽荘三丁目 210番3

3点セット
売却
基準
1,765万
保証金 353万
買受可能 1,412万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定5/26(火)
あと5日

交通アクセス

最寄り阪急箕面線 牧落駅 6分
路線2阪急箕面線 桜井駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
箕面市百楽荘三丁目 210番3
土地面積
347㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
持分
3分の2
BIT物件番号: 2
所在地
箕面市百楽荘三丁目210番地3
間取り
7LDK+車庫 ※物置あり
床面積
1階 174.82m22階 102.39m2地下1階 72.09m2
構造
鉄筋コンクリート・木造スレート葺地下1階付2階建
築年月
昭和59年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他
持分
3分の2

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第428号

大阪府の戸建て

箕面市百楽荘三丁目 210番3 12 0

1,765万保証 353万買受 1,412万
阪急箕面線 牧落駅 6分
阪急箕面線 桜井駅 8分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第428号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始4/24(金)
入札締切5/7(木)
開札5/13(水)
売却決定あと5日5/26(火)

似た物件

261
東大阪市大蓮南五丁目 3番4
大阪府東大阪市の戸建て
JRおおさか東線 JRおおさか東線 衣摺加美北駅
大阪府の戸建て
355㎡築40年355㎡築40年
売却基準価額
1,951万(保証 390万)
入札締切まで
0日
120
池田市木部町 591番6
大阪府池田市の戸建て
能勢電鉄妙見線 能勢電鉄妙見線 絹延橋駅
大阪府の戸建て
207㎡築29年207㎡築29年
売却基準価額
1,664万(保証 332万)
入札締切まで
0日
191
堺市中区深井北町 3128番2
大阪府堺市の戸建て
南海泉北線 南海泉北線 深井駅
大阪府の戸建て
218㎡築39年5LDK+事務所218㎡5LDK+事務所築39年
売却基準価額
1,490万(保証 298万)
入札締切まで
0日
141
豊中市原田中一丁目 168番3
大阪府豊中市の戸建て
阪急宝塚本線 阪急宝塚本線 曽根駅
大阪府の戸建て
288㎡築39年288㎡築39年
売却基準価額
2,265万(保証 453万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問