検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

北海道(札幌)の戸建て

札幌市西区発寒九条十四丁目 516番155

3点セット
売却
基準
4,404万
保証金 880万
買受可能 3,523万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/22(水)

交通アクセス

最寄りJR函館本線 発寒駅 6分
路線2札幌市営地下鉄東西線 宮の沢駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
札幌市西区発寒九条十四丁目 516番155
土地面積
344㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
所在地
札幌市西区発寒九条十四丁目 516番地155
間取り
その他
床面積
1階 185.44m22階 149.24m23階 25.36m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
令和2年7月

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第50号

周辺マップ

北海道(札幌)の戸建て

札幌市西区発寒九条十四丁目 516番155 14 1

4,404万保証 880万買受 3,523万
JR函館本線 発寒駅 6分
札幌市営地下鉄東西線 宮の沢駅 18分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第50号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/22(水)

似た物件

110
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15
北海道札幌市の戸建て
札幌市営地下鉄南北線 札幌市営地下鉄南北線「幌平橋駅
北海道(札幌)の戸建て
788㎡築36年3LDK788㎡3LDK築36年
売却基準価額
5,559万(保証 1,111万)
入札締切まで
0日
70
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
120
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
80
札幌市東区北三十五条東十四丁目 495番42
北海道札幌市の戸建て
地下鉄東豊線 地下鉄東豊線「新道東駅
北海道(札幌)の戸建て
147㎡築51年6LDK+納戸147㎡6LDK+納戸築51年
売却基準価額
2,838万(保証 567万)

競売とは?よくある質問