検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

富山県の土地

高岡市大坪町三丁目 17番

3点セット
売却
基準
491万
保証金 98万
買受可能 392万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄りJR城端線 高岡駅 29分
路線2万葉線 志貴野中学校前駅 7分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 21
種別
土地
所在地
高岡市大坪町三丁目 17番
土地面積
197㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 22
所在地
高岡市大坪町三丁目 18番
土地面積
185㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第15号

周辺マップ

富山県の土地

高岡市大坪町三丁目 17番 18 1

491万保証 98万買受 392万
JR城端線 高岡駅 29分
万葉線 志貴野中学校前駅 7分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第15号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

151
魚津市本新町 2606番
富山県魚津市の土地
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「魚津駅
富山県の土地
814㎡814㎡
売却基準価額
467万(保証 93万)
入札締切まで
0日
160
富山市大町字下田割 34番15
富山県富山市の土地
富山地方鉄道市内軌道線 富山地方鉄道市内軌道線「南富山駅
富山県の土地
253㎡253㎡
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
0日
171
名古屋市中川区本前田町 133番1
愛知県名古屋市の土地
地下鉄東山線 地下鉄東山線「八田駅
愛知県の土地
133㎡133㎡
売却基準価額
574万(保証 114万)
入札締切まで
0日
120
喜多方市東桜ガ丘一丁目 44番
福島県喜多方市の土地
JR磐越西線 JR磐越西線「喜多方駅
福島県の土地
188㎡188㎡
売却基準価額
489万(保証 97万)

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問