検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

綾瀬市寺尾本町一丁目 1055番8

3点セット
売却
基準
941万
保証金 188万
買受可能 752万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄り相鉄本線 かしわ台駅 3分 バス3分
路線2相鉄本線 さがみ野駅 25分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
綾瀬市寺尾本町一丁目 1055番8
土地面積
112㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
綾瀬市寺尾本町一丁目 1053番13
土地面積
4.2㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
綾瀬市寺尾本町一丁目 1055番1
土地面積
47.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
持分
6882分の1356
BIT物件番号: 4
所在地
綾瀬市寺尾本町一丁目1055番地8
間取り
5DK
床面積
1階 54.20m22階 38.07m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和57年8月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第331号

神奈川県の戸建て

綾瀬市寺尾本町一丁目 1055番8 1 0

941万保証 188万買受 752万
相鉄本線 かしわ台駅 3分
相鉄本線 さがみ野駅 25分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第331号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

181
愛甲郡愛川町中津字諏訪 2290番13
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
102㎡築11年4LDK102㎡4LDK築11年
売却基準価額
955万(保証 191万)
入札締切まで
0日
240
藤沢市大庭字谷 5009番9
神奈川県藤沢市の戸建て
JR東海道線 JR東海道線「辻堂駅 8分
神奈川県の戸建て
79.9㎡築30年3LDK79.9㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,038万(保証 207万)
入札締切まで
0日
241
厚木市山際字堀付 961番23
神奈川県厚木市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
100㎡築19年4LDK100㎡4LDK築19年
売却基準価額
872万(保証 174万)
入札締切まで
0日
150
秦野市新町 572番3
神奈川県秦野市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「秦野駅 7分
神奈川県の戸建て
120㎡築57年5LDK120㎡5LDK築57年
売却基準価額
959万(保証 191万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問