検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

愛知県の戸建て

名古屋市守山区西城一丁目 118番

3点セット
売却
基準
1,324万
保証金 264万
買受可能 1,059万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄り名鉄瀬戸線 瓢箪山駅 8分
路線2ガイドウェイバス志段味線 金屋駅 7分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
名古屋市守山区西城一丁目 118番
土地面積
35.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
名古屋市守山区西城一丁目 119番
土地面積
34.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
名古屋市守山区西城一丁目 120番
土地面積
82.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
名古屋市守山区西城一丁目 120番地、118番地、119番地
間取り
2LDK+倉庫+物置
床面積
1階 74.07m22階 68.18m2地下1階 36.45m2
構造
鉄骨造スレート葺地下1階付2階建
築年月
昭和49年12月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第248号

愛知県の戸建て

名古屋市守山区西城一丁目 118番 13 0

1,324万保証 264万買受 1,059万
名鉄瀬戸線 瓢箪山駅 8分
ガイドウェイバス志段味線 金屋駅 7分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第248号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

230
犬山市大字羽黒字古市場 97番1
愛知県犬山市の戸建て
名鉄小牧線 名鉄小牧線「羽黒駅
愛知県の戸建て
115㎡築4年5LDK115㎡5LDK築4年
売却基準価額
1,350万(保証 270万)
入札締切まで
0日
100
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)
入札締切まで
7日
201
豊橋市雲谷町字ハシヅメ 3番29
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「二川駅
愛知県の戸建て
317㎡築36年317㎡築36年
売却基準価額
1,389万(保証 277万)
入札締切まで
0日
110
碧南市天王町一丁目 45番
愛知県碧南市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「碧南中央駅
愛知県の戸建て
141㎡築39年5DK141㎡5DK築39年
売却基準価額
1,159万(保証 231万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問