検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市南区六ツ川四丁目 1199番5

3点セット
売却
基準
1,340万
保証金 268万
買受可能 1,072万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始5/19(火)
あと6日
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月) 〜 6/8(月)
売却決定6/15(月)

交通アクセス

最寄りJR横須賀線 東戸塚駅 2分 バス2分
路線2JR湘南新宿ライン 東戸塚駅 19分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市南区六ツ川四丁目 1199番5
土地面積
140㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市南区六ツ川四丁目1199番地5
間取り
3LDK+サンルーム
床面積
15.66m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
昭和39年6月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第341号

神奈川県の戸建て

横浜市南区六ツ川四丁目 1199番5 23 0

1,340万保証 268万買受 1,072万
JR横須賀線 東戸塚駅 2分
JR湘南新宿ライン 東戸塚駅 19分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第341号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと6日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札6/2(火)
特別売却6/8(月)〜6/8(月)
売却決定6/15(月)

似た物件

261
横浜市南区清水ケ丘 157番31
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 9分
神奈川県の戸建て
80.3㎡築19年3LDK80.3㎡3LDK築19年
売却基準価額
1,383万(保証 276万)
入札締切まで
0日
211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
171
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
0日
141
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問