検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

北海道(札幌)の戸建て

札幌市中央区南十五条西十六丁目 2番2

3点セット
売却
基準
6,959万
保証金 1,391万
買受可能 5,567万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/22(水)

交通アクセス

最寄り地下鉄東西線 西18丁目駅 26分
路線2札幌市電山鼻線 16条駅 4分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
札幌市中央区南十五条西十六丁目 2番2
土地面積
107㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200300%
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
札幌市中央区南十五条西十六丁目 3番
土地面積
301㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域 準住居地域
建ぺい率
6060%
容積率
200300%
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
札幌市中央区南十五条西十六丁目 3番地、2番地2
間取り
部屋数は少ない。リビング,セカンドリビングの大きな部屋,キッチン,寝室,浴室,トイレ等。
床面積
1階部分 138.86m2
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
平成20年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
札幌市中央区南十五条西十六丁目 3番地、2番地2
間取り
部屋数は少ない。大きな和室付のリビングと寝室,小さな洋室2つと浴室,洗面,一体型のシャワー室,キッチン,トイレ等。
床面積
1階部分 57.21m22階部分 155.50m2
構造
鉄筋コンクリート造2階建
築年月
平成20年9月

競売情報

担当裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第50号

周辺マップ

北海道(札幌)の戸建て

札幌市中央区南十五条西十六丁目 2番2 13 0

6,959万保証 1,391万買受 5,567万
地下鉄東西線 西18丁目駅 26分
札幌市電山鼻線 16条駅 4分
3点セットを見る
裁判所札幌地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第50号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/13(月)
開札4/16(木)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/22(水)

似た物件

130
札幌市中央区南十七条西九丁目 695番15
北海道札幌市の戸建て
札幌市営地下鉄南北線 札幌市営地下鉄南北線「幌平橋駅
北海道(札幌)の戸建て
788㎡築36年3LDK788㎡3LDK築36年
売却基準価額
5,559万(保証 1,111万)
入札締切まで
0日
150
新宿区北新宿三丁目 968番22
東京都新宿区の戸建て
JR中央・総武緩行線 JR中央・総武緩行線「大久保駅 7分
東京都の戸建て
140㎡築41年7LDK140㎡7LDK築41年
売却基準価額
6,902万(保証 1,380万)
入札締切まで
0日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
70
八戸市小中野四丁目 139番10
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「小中野駅
青森県の戸建て
205㎡築11年205㎡築11年
売却基準価額
6,709万(保証 1,341万)

競売とは?よくある質問