検索お気に入りマップマイページ
1 / 17

岐阜県の戸建て

大垣市本今三丁目 203番1

3点セット
売却
基準
550万
保証金 110万
買受可能 440万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火) 〜 4/28(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 大垣駅 34分
路線2養老鉄道養老線 美濃青柳駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
大垣市本今三丁目 203番1
土地面積
259㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域 準工業地域
建ぺい率
6060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 2
所在地
大垣市本今三丁目203番地1
間取り
その他
床面積
1階 79.49m22階 57.96m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成5年9月

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第105号

岐阜県の戸建て

大垣市本今三丁目 203番1 21 1

550万保証 110万買受 440万
JR東海道本線 大垣駅 34分
養老鉄道養老線 美濃青柳駅 9分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第105号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
特別売却4/28(火)〜4/28(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

171
大垣市鹿島町二丁目 8番2
岐阜県大垣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 大垣駅
岐阜県の戸建て
65.2㎡築64年5K65.2㎡5K築64年
売却基準価額
528万(保証 105万)
入札締切まで
0日
90
安八郡安八町南今ケ渕字大道添 32番1
岐阜県安八郡安八町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
284㎡築57年284㎡築57年
売却基準価額
522万(保証 104万)
入札締切まで
0日
191
美濃市松栄町二丁目 16番
岐阜県美濃市の戸建て
長良川鉄道 松森駅
岐阜県の戸建て
103㎡築31年103㎡築31年
売却基準価額
665万(保証 133万)
入札締切まで
0日
220
岐阜市祈年町六丁目 18番4
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
316㎡築68年316㎡築68年
売却基準価額
520万(保証 104万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問