検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

茨城県の戸建て

日立市若葉町一丁目145番地

3点セット
売却
基準
599万
保証金 119万
買受可能 479万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
あと3日
開札5/22(金)
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 日立駅 9分

物件概要

物件種別
戸建て
間取り
その他
専有/床面積
1463㎡
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
昭和39年6月
占有者
あり
敷地利用権
借地権

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号

茨城県の戸建て

日立市若葉町一丁目145番地 20 1

599万保証 119万買受 479万
JR常磐線 日立駅 9分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切あと3日5/15(金)
開札5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

150
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
3日
161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
242
東茨城郡大洗町磯浜町字五本松 2899番52
茨城県東茨城郡大洗町の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「大洗駅 6分
茨城県の戸建て
669㎡669㎡
売却基準価額
435万(保証 87万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問