検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

茨城県の戸建て

笠間市福島字福島 619番

3点セット
売却
基準
519万
保証金 103万
買受可能 415万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと4日

交通アクセス

最寄りJR常磐線 岩間駅 38分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
笠間市福島字福島 619番
土地面積
651㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
笠間市福島字福島 620番1
土地面積
112㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
笠間市福島字福島 620番2
土地面積
413㎡
地目(登記)
山林
地目(現況)
山林一部宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
笠間市福島字福島619番地
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和22年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
笠間市福島字福島620番地
間取り
その他
床面積
8.55m2

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第34号

周辺マップ

茨城県の戸建て

笠間市福島字福島 619番 21 0

519万保証 103万買受 415万
JR常磐線 岩間駅 38分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第34号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと4日5/15(金)

似た物件

140
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
4日
151
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
4日
191
日立市若葉町一丁目145番地
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
1463㎡築62年1463㎡築62年
売却基準価額
599万(保証 119万)
入札締切まで
4日
171
つくば市谷田部字不動台 1549番1・1553番1合併
茨城県つくば市の戸建て
つくばエクスプレス「みどりの駅
茨城県の戸建て
118㎡築18年118㎡築18年
売却基準価額
441万(保証 88万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問