検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

茨城県の戸建て

日立市東大沼町二丁目 355番

3点セット
売却
基準
666万
保証金 133万
買受可能 532万

スケジュール

公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月) 〜 4/21(火)
売却決定5/15(金)
あと3日

交通アクセス

最寄りJR常磐線 大甕駅 32分
路線2JR常磐線 常陸多賀駅 27分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
日立市東大沼町二丁目 355番
土地面積
322㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
日立市東大沼町二丁目 356番
土地面積
13.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
日立市東大沼町二丁目 359番
土地面積
6.2㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
3分の1
BIT物件番号: 4
所在地
日立市東大沼町二丁目355番地
間取り
その他
床面積
1階 74.11m22階 44.71m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和57年7月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号

周辺マップ

茨城県の戸建て

日立市東大沼町二丁目 355番 10 0

666万保証 133万買受 532万
JR常磐線 大甕駅 32分
JR常磐線 常陸多賀駅 27分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号
スケジュール
公示3/4(水)
閲覧開始3/4(水)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
特別売却4/20(月)〜4/21(火)
売却決定あと3日5/15(金)

似た物件

161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
150
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
3日
200
下妻市桐ケ瀬字東 468番1
茨城県下妻市の戸建て
関東鉄道常総線 関東鉄道常総線 大宝駅
茨城県の戸建て
165㎡築31年165㎡築31年
売却基準価額
644万(保証 128万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問