検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

足立区鹿浜二丁目 15番42

3点セット
売却
基準
1,917万
保証金 383万
買受可能 1,533万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄り東京メトロ南北線 王子神谷駅 29分 バス7分
路線2東京メトロ南北線 志茂駅 16分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
足立区鹿浜二丁目 15番42
土地面積
100㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
足立区鹿浜二丁目 15番27
土地面積
131㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
16分の2
BIT物件番号: 3
所在地
足立区鹿浜二丁目15番地42
間取り
4LDK
床面積
1階 46.99m22階 47.82m23階 27.94m2
構造
木造スレート葺3階建
築年月
平成11年2月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第441号

東京都の戸建て

足立区鹿浜二丁目 15番42 17 0

1,917万保証 383万買受 1,533万
東京メトロ南北線 王子神谷駅 29分
東京メトロ南北線 志茂駅 16分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第441号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
271
三鷹市大沢二丁目 1140番49
東京都三鷹市の戸建て
西武多摩川線 西武多摩川線「多磨駅 25分
東京都の戸建て
98.0㎡築58年4K+納戸98.0㎡4K+納戸築58年
売却基準価額
1,608万(保証 321万)
入札締切まで
0日
211
足立区西伊興四丁目 8番11
東京都足立区の戸建て
日暮里・舎人ライナー「舎人駅 15分
東京都の戸建て
81.2㎡築53年4DK81.2㎡4DK築53年
売却基準価額
2,223万(保証 444万)
入札締切まで
0日
161
大田区矢口二丁目 207番3
東京都大田区の戸建て
東急多摩川線 東急多摩川線「矢口渡駅 9分
東京都の戸建て
95.3㎡築23年3LDK95.3㎡3LDK築23年
売却基準価額
2,329万(保証 465万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問