検索お気に入りマップマイページ
1 / 51

愛媛県の戸建て

松山市勝岡町 1280番2

3点セット
売却
基準
1,911万
保証金 382万
買受可能 1,528万

スケジュール

公示1/29(木)
閲覧開始1/29(木)
入札開始5/14(木)
入札締切5/21(木)
あと0日
開札5/28(木)
特別売却5/29(金) 〜 6/1(月)
売却決定7/16(木)

交通アクセス

最寄りJR予讃線 伊予和気駅 4分 バス4分
路線2伊予鉄道高浜線 高浜駅 34分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
松山市勝岡町 1280番2
土地面積
936㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
松山市勝岡町 1280番地2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和26年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
松山市勝岡町 1279番
土地面積
1160㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地(農地)
所在地
松山市勝岡町 1279番地
所有権
BIT物件番号: 5
種別
土地(農地)
所在地
松山市勝岡町 1280番1
土地面積
801㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
農地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
所在地
松山市勝岡町 2738番3
土地面積
842㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
農地,一部宅地,一部公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所松山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号

愛媛県の戸建て

松山市勝岡町 1280番2 18 1

1,911万保証 382万買受 1,528万
JR予讃線 伊予和気駅 4分
伊予鉄道高浜線 高浜駅 34分
3点セットを見る
裁判所松山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第32号
スケジュール
公示1/29(木)
閲覧開始1/29(木)
入札開始5/14(木)
入札締切あと0日5/21(木)
開札5/28(木)
特別売却5/29(金)〜6/1(月)
売却決定7/16(木)

似た物件

180
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
0日
50
新居浜市中村松木二丁目 1116番1
愛媛県新居浜市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「新居浜駅 10分
愛媛県の戸建て
208㎡築7年208㎡築7年
売却基準価額
2,001万(保証 400万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)

愛媛県の競売物件一覧競売とは?よくある質問