検索お気に入りマップマイページ
1 / 21

富山県の戸建て

富山市五艘字桜谷 1772番3

3点セット
売却
基準
656万
保証金 131万
買受可能 524万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/22(水)
売却決定5/12(火)
あと0日

交通アクセス

最寄り富山大学前駅 18分
路線2富山地鉄市内線 富山トヨペット本社前駅 18分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
富山市五艘字桜谷 1772番3
土地面積
350㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
富山市五艘字桜谷 1779番3
土地面積
196㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
富山市五艘字桜谷 1772番地3
間取り
その他
床面積
1階 115.53m22階 50.54m2
構造
コンクリートブロック造・木造瓦葺・一部陸屋根2階建
築年月
昭和46年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
富山市五艘字桜谷 1779番地3、1772番地3
間取り
その他
床面積
85.93m2
構造
コンクリートブロック造陸屋根平家建
築年月
昭和45年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
富山市五艘字桜谷 1779番地3
間取り
その他
床面積
1階 44.10m22階 59.04m2
構造
鉄骨造瓦葺2階建
築年月
平成2年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第71号

周辺マップ

富山県の戸建て

富山市五艘字桜谷 1772番3 17 1

656万保証 131万買受 524万
富山大学前駅 18分
富山地鉄市内線 富山トヨペット本社前駅 18分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第71号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/22(水)
売却決定あと0日5/12(火)

似た物件

111
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)
入札締切まで
1日
191
富山市婦中町蛍川 169番17
富山県富山市の戸建て
JR高山本線 JR高山本線「速星駅
富山県の戸建て
241㎡241㎡
売却基準価額
629万(保証 125万)
入札締切まで
1日
100
富山市手屋二丁目 51番5
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道「東富山駅
富山県の戸建て
183㎡183㎡
売却基準価額
551万(保証 110万)
入札締切まで
1日
131
高岡市本丸町 432番3
富山県高岡市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「高岡駅
富山県の戸建て
66.1㎡66.1㎡
売却基準価額
773万(保証 154万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問