検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

富山県の戸建て

富山市手屋二丁目 51番5

3点セット
売却
基準
551万
保証金 110万
買受可能 440万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと2日
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/20(水)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄りあいの風とやま鉄道 東富山駅 45分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
富山市手屋二丁目 51番5
土地面積
183㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
富山市手屋二丁目 51番地5
間取り
その他
床面積
1階 54.24m22階 54.24m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成21年6月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第45号

富山県の戸建て

富山市手屋二丁目 51番5 10 0

551万保証 110万買受 440万
あいの風とやま鉄道 東富山駅 45分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第45号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切あと2日5/14(木)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水)〜5/20(水)
売却決定6/2(火)

似た物件

190
氷見市朝日丘 2番23
富山県氷見市の戸建て
JR氷見線 JR氷見線「氷見駅
富山県の戸建て
331㎡331㎡
売却基準価額
570万(保証 114万)
入札締切まで
2日
160
富山市新庄銀座一丁目 33番
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道本線 富山地方鉄道本線「東新庄駅
富山県の戸建て
171㎡171㎡
売却基準価額
472万(保証 94万)
入札締切まで
2日
191
富山市婦中町蛍川 169番17
富山県富山市の戸建て
JR高山本線 JR高山本線「速星駅
富山県の戸建て
241㎡241㎡
売却基準価額
629万(保証 125万)
入札締切まで
2日
111
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問