検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

富山県の戸建て

高岡市本丸町 432番3

3点セット
売却
基準
773万
保証金 154万
買受可能 618万

スケジュール

公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/2(火)

交通アクセス

最寄りあいの風とやま鉄道線 高岡駅 22分
路線2万葉線 広小路駅 1分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
高岡市本丸町 432番3
土地面積
168㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
高岡市本丸町 432番4
土地面積
66.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
所在地
高岡市本丸町 432番地3、432番地4
間取り
その他
床面積
1階 198.14m22階 211.14m23階 108.24m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和52年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第14号

富山県の戸建て

高岡市本丸町 432番3 11 1

773万保証 154万買受 618万
あいの風とやま鉄道線 高岡駅 22分
万葉線 広小路駅 1分
3点セットを見る
裁判所富山地方裁判所高岡支部
事件番号令和07年(ケ)第14号
スケジュール
公示4/10(金)
閲覧開始4/10(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/2(火)

似た物件

151
富山市五艘字桜谷 1772番3
富山県富山市の戸建て
富山地鉄市内電車「富山大学前駅
富山県の戸建て
116㎡築55年116㎡築55年
売却基準価額
656万(保証 131万)
入札締切まで
0日
141
富山市掛尾町 42番3
富山県富山市の戸建て
富山地方鉄道不二越線 富山地方鉄道不二越線「南富山駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
708万(保証 141万)
入札締切まで
0日
221
富山市婦中町蛍川 169番17
富山県富山市の戸建て
JR高山本線 JR高山本線「速星駅
富山県の戸建て
241㎡241㎡
売却基準価額
629万(保証 125万)
入札締切まで
0日
200
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

富山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問