検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

福島県の戸建て

郡山市大槻町字小山田西 6番8

3点セット
売却
基準
1,332万
保証金 266万
買受可能 1,065万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR東北本線 郡山駅 約5.9km

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
郡山市大槻町字小山田西 6番8
土地面積
149㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
郡山市大槻町字小山田西 6番10
土地面積
5.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
郡山市大槻町字六角北 4番30
土地面積
19.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
郡山市大槻町字小山田西 6番7
土地面積
159㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
持分
6分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地 持分売り
所在地
郡山市大槻町字小山田西 6番13
土地面積
2.1㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
持分
10分の1
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
郡山市大槻町字小山田西 6番17
土地面積
0.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
土地の利用状況
更地
持分
2分の1
BIT物件番号: 7
所在地
郡山市大槻町字小山田西6番地8 郡山市大槻町字六角北4番地30
間取り
その他
床面積
1階 50.89m22階 46.10m2
構造
軽量鉄骨造ステンレス鋼板ぶき2階建
築年月
令和1年11月

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

福島県の戸建て

郡山市大槻町字小山田西 6番8 16 0

1,332万保証 266万買受 1,065万
JR東北本線 郡山駅 約5.9km
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所郡山支部
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

70
二本松市上竹一丁目 56番3
福島県二本松市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「二本松駅
福島県の戸建て
96.0㎡築8年96.0㎡築8年
売却基準価額
1,193万(保証 238万)
入札締切まで
0日
120
白河市関辺八幡山 5番8
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
251㎡築9年251㎡築9年
売却基準価額
1,234万(保証 246万)
入札締切まで
0日
140
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
1日
141
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問