検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

福島県の戸建て

二本松市上竹一丁目 56番3

3点セット
売却
基準
1,193万
保証金 238万
買受可能 954万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR東北本線 二本松駅 20分
路線2JR東北本線 安達駅 37分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
二本松市上竹一丁目 56番3
土地面積
247㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
二本松市上竹一丁目56番地3
間取り
その他
床面積
1階 48.02m22階 48.02m2
構造
木造陸屋根・スレートぶき2階建
築年月
平成30年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号

周辺マップ

福島県の戸建て

二本松市上竹一丁目 56番3 8 0

1,193万保証 238万買受 954万
JR東北本線 二本松駅 20分
JR東北本線 安達駅 37分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定あと0日5/12(火)

似た物件

170
郡山市大槻町字小山田西 6番8
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「郡山駅
福島県の戸建て
97.0㎡築7年97.0㎡築7年
売却基準価額
1,332万(保証 266万)
入札締切まで
0日
70
郡山市緑ケ丘西四丁目 15番10
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「郡山駅
福島県の戸建て
139㎡築23年139㎡築23年
売却基準価額
1,016万(保証 203万)
入札締切まで
0日
130
白河市関辺八幡山 5番8
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
251㎡築9年251㎡築9年
売却基準価額
1,234万(保証 246万)
入札締切まで
0日
110
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番1
静岡県賀茂郡河津町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「河津駅
静岡県の戸建て
109㎡築23年109㎡築23年
売却基準価額
1,154万(保証 230万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問