検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

宮城郡七ケ浜町湊浜二丁目 5番9

3点セット
売却
基準
774万
保証金 154万
買受可能 619万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと8日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR仙石線 多賀城駅 54分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宮城郡七ケ浜町湊浜二丁目 5番9
土地面積
123㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
宮城郡七ケ浜町湊浜二丁目5番地9
間取り
その他
床面積
1階50.10m22階43.88m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和3年6月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第129号

宮城県の戸建て

宮城郡七ケ浜町湊浜二丁目 5番9 7 0

774万保証 154万買受 619万
JR仙石線 多賀城駅 54分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第129号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと8日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

221
石巻市湊東一丁目 4番1
宮城県石巻市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「石巻駅
宮城県の戸建て
98.8㎡築4年98.8㎡築4年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
180
牡鹿郡女川町高白浜字崎山 53番10
宮城県牡鹿郡女川町の戸建て
JR石巻線 JR石巻線「女川駅
宮城県の戸建て
142㎡築11年142㎡築11年
売却基準価額
829万(保証 165万)
入札締切まで
0日
211
宮城郡松島町高城字城内一 33番
宮城県宮城郡松島町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「松島駅
宮城県の戸建て
108㎡築19年108㎡築19年
売却基準価額
707万(保証 141万)
入札締切まで
0日
151
宮城郡七ケ浜町東宮浜字笠岩 16番70
宮城県宮城郡七ケ浜町の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「下馬駅
宮城県の戸建て
106㎡築7年106㎡築7年
売却基準価額
868万(保証 173万)

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問