検索お気に入りマップマイページ
🏠

岐阜県の戸建て

岐阜市大福町六丁目 43番2

3点セット
売却
基準
1,511万
保証金 302万
買受可能 1,208万

スケジュール

公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/4(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道線 岐阜駅 51分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
岐阜市大福町六丁目 43番2
土地面積
313㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
岐阜市大福町六丁目43番地2
間取り
その他
床面積
1階 129.00m22階 120.44m23階 120.44m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和63年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号

岐阜県の戸建て

岐阜市大福町六丁目 43番2 14 0

1,511万保証 302万買受 1,208万
JR東海道線 岐阜駅 51分
3点セットを見る
裁判所岐阜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第8号
スケジュール
公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/1(金)
入札締切5/12(火)
開札5/19(火)
特別売却あと6日5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/4(木)

似た物件

181
可児市皐ケ丘一丁目 56番
岐阜県可児市の戸建て
JR東海中央本線 JR東海中央本線 多治見駅
岐阜県の戸建て
251㎡築40年251㎡築40年
売却基準価額
1,599万(保証 319万)
入札締切まで
0日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
161
岐阜市粟野東五丁目 252番7
岐阜県岐阜市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 岐阜駅
岐阜県の戸建て
137㎡築8年5LDK137㎡5LDK築8年
売却基準価額
1,344万(保証 268万)
入札締切まで
0日
120
岐阜市柳津町上佐波一丁目 107番3
岐阜県岐阜市の戸建て
名鉄竹鼻線 名鉄竹鼻線 柳津駅
岐阜県の戸建て
129㎡築5年4LDK129㎡4LDK築5年
売却基準価額
1,309万(保証 261万)

岐阜県の競売物件一覧競売とは?よくある質問