検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

古河市大堤字本田耕地 14番19

3点セット
売却
基準
2,988万
保証金 597万
買受可能 2,390万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
あと1日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR宇都宮線 下山2丁目・住吉町駅 20分
路線2東武日光線 新古河駅 33分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
古河市大堤字本田耕地 14番19
土地面積
271㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
古河市大堤字本田耕地 14番地19
間取り
その他
床面積
119.22m2
構造
軽量鉄骨造かわら・ソーラーパネル葺平家建
築年月
令和5年1月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第79号

茨城県の戸建て

古河市大堤字本田耕地 14番19 4 0

2,988万保証 597万買受 2,390万
JR宇都宮線 下山2丁目・住吉町駅 20分
東武日光線 新古河駅 33分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第79号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始あと1日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

90
日立市宮田町一丁目 19番4
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
30.0㎡30.0㎡
売却基準価額
2,961万(保証 592万)
入札締切まで
3日
120
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
3日
140
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)
入札締切まで
3日
80
水戸市千波町字御茶園 450番1
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅
茨城県の戸建て
232㎡232㎡
売却基準価額
5,000万(保証 1,000万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問