検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

茨城県の戸建て

日立市田尻町七丁目 1611番10

3点セット
売却
基準
885万
保証金 177万
買受可能 708万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと1日
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 小木津駅 5分 バス5分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
日立市田尻町七丁目 1611番10
土地面積
246㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
日立市田尻町七丁目 1611番11
土地面積
24.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
所在地
日立市田尻町七丁目1611番地10
間取り
その他
床面積
1階 46.00m22階 48.00m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成25年10月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第53号

茨城県の戸建て

日立市田尻町七丁目 1611番10 16 0

885万保証 177万買受 708万
JR常磐線 小木津駅 5分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第53号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと1日5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

100
猿島郡境町陽光台一丁目 13番5
茨城県猿島郡境町の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)「東武動物公園駅
茨城県の戸建て
84.4㎡築6年3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)84.4㎡3LDK+ロフト(最大高さ約1.4m)築6年
売却基準価額
897万(保証 179万)
入札締切まで
0日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
0日
110
土浦市神立町字前山 3432番31
茨城県土浦市の戸建て
JR東日本・常磐線 JR東日本・常磐線「神立駅
茨城県の戸建て
111㎡築17年111㎡築17年
売却基準価額
937万(保証 187万)
入札締切まで
0日
150
潮来市潮来字西一丁目 7番イ
茨城県潮来市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「潮来駅
茨城県の戸建て
168㎡築29年168㎡築29年
売却基準価額
946万(保証 189万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問