検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

尼崎市稲葉元町三丁目 219番3

3点セット
売却
基準
1,330万
保証金 266万
買受可能 1,064万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR東海道本線 立花駅 19分
路線2JR東海道本線 甲子園口駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
尼崎市稲葉元町三丁目 219番3
土地面積
73.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
尼崎市稲葉元町三丁目 219番地3
間取り
その他
床面積
1階 42.64m22階 43.75m23階 43.75m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根3階建
築年月
平成4年3月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第68号

兵庫県の戸建て

尼崎市稲葉元町三丁目 219番3 1 0

1,330万保証 266万買受 1,064万
JR東海道本線 立花駅 19分
JR東海道本線 甲子園口駅 16分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第68号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

160
姫路市花田町加納原田字北條 866番11
兵庫県姫路市の戸建て
JR線 JR線 御着駅
兵庫県の戸建て
123㎡築3年123㎡築3年
売却基準価額
1,305万(保証 261万)
入札締切まで
0日
130
姫路市飾磨区妻鹿字河原 1198番2
兵庫県姫路市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 妻鹿駅
兵庫県の戸建て
162㎡築16年162㎡築16年
売却基準価額
1,374万(保証 274万)
入札締切まで
0日
170
明石市藤江字若林 1081番41
兵庫県明石市の戸建て
JR線 JR線 西明石駅
兵庫県の戸建て
154㎡築50年154㎡築50年
売却基準価額
1,511万(保証 302万)
入札締切まで
0日
180
神戸市北区松が枝町一丁目 36番22
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 箕谷駅
兵庫県の戸建て
149㎡築35年149㎡築35年
売却基準価額
1,111万(保証 222万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問