検索お気に入りマップマイページ
1 / 61

長崎県の戸建て

島原市下折橋町 3837番1

3点セット
売却
基準
973万
保証金 194万
買受可能 778万

スケジュール

公示4/6(月)
閲覧開始4/6(月)
入札開始4/24(金)
入札締切5/8(金)
開札5/12(火)
売却決定6/2(火)
あと12日

交通アクセス

最寄り島原鉄道 島原駅 2分 バス2分
路線2島原鉄道線 霊丘公園体育館駅 29分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
島原市下折橋町 3837番1
土地面積
163㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
島原市下折橋町 3848番1
土地面積
699㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
島原市下折橋町3848番地1、3837番地1
間取り
その他
床面積
1階 354.13m22階 285.91m2
構造
鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成20年12月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所長崎地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第20701号

長崎県の戸建て

島原市下折橋町 3837番1 17 1

973万保証 194万買受 778万
島原鉄道 島原駅 2分
島原鉄道線 霊丘公園体育館駅 29分
3点セットを見る
裁判所長崎地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第20701号
スケジュール
公示4/6(月)
閲覧開始4/6(月)
入札開始4/24(金)
入札締切5/8(金)
開札5/12(火)
売却決定あと12日6/2(火)

似た物件

130
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
21日
221
諫早市早見町 14番1
長崎県諫早市の戸建て
島原鉄道「幸駅 6分
長崎県の戸建て
223㎡223㎡
売却基準価額
765万(保証 153万)
入札締切まで
0日
131
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
21日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

長崎県の競売物件一覧競売とは?よくある質問