検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の土地

八王子市長房町 1433番5

3点セット
売却
基準
888万
保証金 177万
買受可能 710万

スケジュール

公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始5/27(水)
あと6日
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水) 〜 6/12(金)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄りJR中央線 高尾駅 5分 バス5分
路線2京王高尾線 狭間駅 17分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
八王子市長房町 1433番5
土地面積
198㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
八王子市長房町 1433番4
土地面積
142㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第97号

東京都の土地

八王子市長房町 1433番5 6 0

888万保証 177万買受 710万
JR中央線 高尾駅 5分
京王高尾線 狭間駅 17分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ヌ)第97号
スケジュール
公示5/12(火)
閲覧開始5/12(火)
入札開始あと6日5/27(水)
入札締切6/3(水)
開札6/9(火)
特別売却6/10(水)〜6/12(金)
売却決定6/24(水)

似た物件

90
世田谷区祖師谷五丁目642番62
東京都世田谷区の土地
土地 東京都 世田谷区祖師谷五丁目642番62
84.0㎡84.0㎡
売却基準価額
964万(保証 192万)
入札締切まで
0日
100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
171
横浜市鶴見区矢向三丁目 312番1
神奈川県横浜市の土地
JR南武線 JR南武線「矢向駅
神奈川県の土地
177㎡177㎡
売却基準価額
962万(保証 192万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問