検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の土地

直方市大字植木 1144番1

3点セット
売却
基準
1,448万
保証金 289万
買受可能 1,158万

スケジュール

公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始6/5(金)
あと18日
入札締切6/12(金)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR筑豊本線 筑前植木駅 2分
路線2筑豊電気鉄道線 木屋瀬駅 16分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
直方市大字植木 1144番1
土地面積
3578㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
直方市大字植木 1145番1
土地面積
1135㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
直方市大字植木 1147番1
土地面積
981㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
直方市大字植木 1149番1
土地面積
172㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
直方市大字植木 1149番2
土地面積
151㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地
BIT物件番号: 6
所在地
直方市大字植木 1149番3
土地面積
31.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所直方支部
事件番号令和07年(ケ)第24号

福岡県の土地

直方市大字植木 1144番1 1 0

1,448万保証 289万買受 1,158万
JR筑豊本線 筑前植木駅 2分
筑豊電気鉄道線 木屋瀬駅 16分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所直方支部
事件番号令和07年(ケ)第24号
スケジュール
公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始あと18日6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

90
太宰府市宰府二丁目 1059番1
太宰府市の土地
西鉄太宰府線 西鉄太宰府線「太宰府駅
福岡県の土地
450㎡450㎡
売却基準価額
1,655万(保証 331万)
入札締切まで
0日
121
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
0日
150
三木市志染町三津田字城ノ腰 1492番26
兵庫県三木市の土地
神戸電鉄線 神戸電鉄線 押部谷駅
兵庫県の土地
1987㎡1987㎡
売却基準価額
1,113万(保証 222万)
入札締切まで
0日
161
高岡市放生津字鍬ケ崎 54番8
富山県高岡市の土地
万葉線 万葉線「中新湊駅
富山県の土地
312㎡312㎡
売却基準価額
1,309万(保証 261万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問